Группа "Сказка"

Группа "Сказка"

Воспитатели группы: Селиванова Татьяна Алексеевна, Маячка Виктория Александровна

21.12.2020г. Воспитатели с детьми группа « Сказка» изготовили своими руками поделки «Волшебные варежки» и «Ёлочки» для Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки (нетрадиционным методом рисования пальчиками)Наши детки ждут с нетерпением Новогоднего праздника.

На фото изображена варежка для Деда Мороза украшенная отпечатками пальчиков детей.

В декабре месяце закончился проект по формированию культурно – гигиенических навыков «Мойдодыр». В результате проекта наши дети начали самостоятельно одеваться, кушать, держать ложку, стали просится в туалет. Мы провели консультацию с родителями на тему: «Как приучить ребенка к опрятности и аккуратности», « Культурно – гигиенические навыки в младшей группе». Проект завершился выпуском стенгазеты и папки – передвижки.

На стенгазете изображены фото детей, выполняющих правила по культурно- гигиеническим навыкам: самостоятельно одеваются, раздеваются одевают обувь, умываются, вытирают руки, учатся правильно держат ложку в руке.

24.11.2020г. В нашей группе «Сказка» раннего возраста мы начали долгосрочный проект «Мойдодыр» по формированию культурно-гигиенических  навыков. У  детей  мы постепенно  формируем простейшие навыки умывания, умение правильно пользоваться мылом, мыть руки, лицо ,а так же побуждаем детей самостоятельно одеваться и раздеваться. Формируем навыки поведения за столом, пользоваться правильно ложкой, не крошить хлеб.

11.11.2020г. С детьми группа «Сказка» была проведена беседа на тему «Осень», дети раскрашивали раскраски осенних листочков  пальчиками (нетрадиционным методом), выполнили коллективную работу  под названием «Листопад».

"Дерево с оподающими листьями" - коллективная работа детей выполненная гуашью.