Группа "Звездочка"

Группа "Звездочка"

Воспитатели группы: Зимина Альбина Дмитриевна, Бицура Наталья Дмитриевна.

21.12.2020г. В группе “Звёздочка,, продолжается работа по проекту "Весёлая геометрия". В реализации проекта принимают активное участие родители группы. Их руками были изготовлены дидактические игры по теме.

Родители , дети , воспитатели группы приняли активное участие в волонтёрской акции "Дверь в чудо". Они приготовили подарки пенсионерам – ветеранам п. Кольцово.

Чтением стихов дети группы "Звёздочка" поздравили ветеранов-пенсионеров в онлайн формате с наступающим Новым Годом и ответили на их вопросы (загадки) поздравления так же в онлайн формате.

Группа "Звёздочка" приняла активная участие в выставке "Мастерская Деда Мороза".

Наше творчество. Дети любят клеить, лепить и рисовать, конструировать и вырезать.

Каллаж и фотографий: выставка на тему веселая геометрия (работы детей и родителей); новогодние открытки для ветеранов выполненные детьми; животные из кубиков сконструированные детьми.

18.11.2020г.  Любят наши малыши краски и карандаши. С удовольствием дети раскрашивают раскраски, рисуют сами, создают многоэтажные дома своего поселка, любят работать с пластилином, с удовольствием лепят различные игрушки.

Детские работы выполненные в технике аппликация.

В группе " Звёздочка" прошла " Синичкина неделя". Дети познакомились  с основными признаками синицы, учили стихи, разучивали пальчиковые игры, загадки. " Синичкина неделя" закончилась игровой программой.

Дети показывают картинки с изображением синички.Дети и воспитатель на прогулке наблюдают за синичками.Дети слепили птиц из пластилина.

В группе " Звёздочка" идёт проект "Веселая геометрия". Дети в игровой форме знакомятся с геометрическими фигурами, учат стихи, составляют различные фигуры из геометрических форм.

Дети играют в игру "Танграм" .

23.10.2020г. В группе " Звёздочка" прошел ряд мероприятий посвященных " Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи". Это беседы, сюжетно - ролевые игры. Воспитатели в доступной форме познакомили детей с " копилкой", монетами, пословицами и поговорками. Посмотрели мультфильм и нарисовали рисунки по данной теме.

На фотографии изображена воспитатель группы "Звездочка".

22.09.2020г.   В группе “ Звёдочка” прошли ряд бесед по проекту: “Вот и осень к нам пришла”,” Витаминки с грядки”,” Загадки- отгадки на грядке” , ”Разрисую всё без красок”

Выучили стихи: “ Осень,” ” Листопад” , “Пожар в лессу”

Кричит ворона в небе: ”Кар!  Кар!

В лесу пожар! В лесу пожар! ”

А было просто очень-

В нём поселилась Осень !.

Очень любят нами малыши цветные карандаши.

Родители группы приняли активное участие в общесадовских выставках:” Волшебные цветы”,” Дары осени”

На коллаже: рисунки детей раскрашенных цветными карандашами и поделки выполненные из природных материалов.