Группа "Вишенка"

Группа "Вишенка"

Воспитатели группы: Меркульева Людмила Ивановна, Сыромятникова Надежда Андреевна.

22.01.2021г.  В нашей группе прошла интересная познавательная беседа "Рождество-это праздник" где дети внимательно слушали рассказ, дополняли своими знаниями, рассказывали стихи. В результате коллективно сделали рождественский букет.

Карзинка украшенная к новому году цветной бумагой и шишками.

18.12.2020г. Сейчас готовятся новогодние подготовительные..
В связи с этим подготовлен материал в помощь родителям и детям как провести праздник, какое блюдо приготовить, в какую игру поиграть. Дети нашей группы не забыли и о старшем поколении, приготовили подарки своими руками.
                                                                                                        Елочка выполненная в технике оригамми и приклеена на цветной картон.

В нашей группе «Вишенка» были проведены поздравительные мероприятия ко «Дню Матери». Ребята делали подарки, коллективно читали стихи.

Оформленная стена в группе к празднику "День матери".
18.11.2020г.  В нашей группе в рамках работы по ознакомлению детей по теме «Основы финансовой грамотности для детей дошкольного возраста», была проведена беседа «Что такое деньги?», «Как нужно зарабатывать и тратить карманные деньги».  Рассматривались иллюстрации, настоящие монеты  и купюры. Дети выстраивали из монет разные фигуры.  Был подготовлен материл для изготовления папки-раскладушки. Дети составляли рассказы о том, какие вещи  и предметы купили им родители на заработные средства.

Стенд оформлен на тему "Основы финансовой грамотности".

22.10.2020г. В группе "Вишенка" ведётся краткосрочный проект "Хлеб-главный продукт".
В рамках проекта дети слушали сказки, стихи, рассказы; рассматривали картинки, иллюстрации; проводили интересный исследовательский эксперимент: Слева вверху на фото ребята рассматривали муку, справа вверху определяли запах; слева внизу трогали на ощупь, справа внизу рисовали пальчиками.
Проект продолжается.

Каллаж: дети исследуют муку руками и рассматривают на близком расстоянии.

23.09.2020г.   В нашей группе прошел краткосрочный проект «Запасливый ежик». Рассмотрев иллюстрации, дети с удовольствием рассказали, что они знают про ежей, нарисовали их, а потом сделали ежиков способом оригами.

19.06.2020г.В июне наша страна отмечает праздник День России. Детки группы Рябинка познакомились  с главными символами страны (флаг, герб, гимн).
Беседа помогла сформировать уважительное отношение к государственным символам. Очень важно воспитывать чувство патриотизма, прививать любовь к Родине, чувство гордости за страну, в которой живешь.

23.03.2020г. «Выращиваем» цветы используя Дары Фребеля.

К Международному женскому дню мамам были приготовлены подарки.

Букеты цветов выполненные из цветной бумаги.

Продолжаем знакомить детей с русскими народными традициями. Весело прошел праздник «Масленица».

Дети водят хоровод вокруг чучела на прогулке.

20.02.2020г.  В нашей группе продолжается активная конструктивная деятельность в рамках проекта по сенсорному развитию. Дети с удовольствием достигают цели, поставленные перед началом игры (Мосты бывают разные).

Идет подготовка к празднику «День Защитника Отечества». Подарки папам своими руками.

В группе оформлен уголок «Детские поэты и писатели».

17.01.2020г. Зимние песни «Колядки» - традиции русского народа. Дети нашей группы в канун праздников изготовили атрибуты, познакомились, заучили и совершили обряд колядования в нашем детском саду. А также приняли участие в Рождественской выставке, в Новоборске, представив лучшие работы сделанные совместно с родителями.

В преддверии рождественских праздников в группе был оформлен рабочий стенд по теме – «Колядки».

20.12.2019г.  Дети нашей группы изготовили новогодние открытки и отправили их в Дом-интернат для пожилых людей города Искитим.

Дата последнего обновления страницы 09.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»

Дата последнего обновления страницы 25.01.2021