Группа "Ягодка"

Группа "Ягодка"

Воспитатели группы: Колеватова Виктория Евгеньевна, Строгонова Яна Викторовна.

22.01.2021г.  Рекомендации для родителей!

Взрослые и дети очень любят праздник Новый Год! В это время царит атмосфера радостной сказки, волшебства и яркого праздника. Чтобы максимально насладиться праздником мы начали проект «Скоро, скоро Новый Год!»

Надо подготовиться к встрече нового года! Это время сюрпризов и долгожданных подарков. Родители и дети полны энтузиазма!

Итак:

Для начала мы с детьми написали письмо д. Морозу и Снегурочке, пригласили к нам на елку.

Подготовили стихи о Зиме, о Снегурочке, о дружном хороводе вокруг елки.

Не забыли о подарках родителям, изготовили украшение на домашнюю елку «варежки».

Вместе с родителями приняли участие в выставке в детском саду «Мастерская Деда Мороза».

Самые активные приняли участие  в конкурсе новогодней игрушки  в МБУК КДЦ «Импульс»  и получили призы и дипломы участника.

А еще учились рисовать красавицу елку, снежинки, лепили сказочных героев.

Но самое интересное еще впереди…

Следите за ходом развития событий.

Каллаж: Украшения для группы к Новому году, выполненная воспитателями и детьми; дипломы за конкурс "Наша елка лучше всех!"; аппликация новогодних сапожков выполненных детьми.

17.12.2020г. Ко Дню Матери мы с ребятишками приготовили сюрприз для наших самых нежных, милых и любимых мам.  Изготовили открытку с цветами, нарисовали портрет мамы и подарили веселую песенку.

Выставка портретов мам нарисованных детьми гуашью.

07.10.2020г.   В группе «Ягодка» продолжается проект «Я люблю Кольцово». В рамках этого проекта проведено занятие по конструированию «Мой любимый детский сад». Целью занятия является создать благоприятную атмосферу в группе, общую любовь к детскому саду, месту, где проходит большая часть времени маленьких дошкольников, развивать конструкторские способности, ориентировку в пространстве и на местности.

Коллаж: фотографии процесса конструирования из конструктора "Лего", по теме "Мой любимый детский сад".

В группе «Ягодка» осуществляется проект «Я люблю Кольцово», целью которого является формирование представлений о своей малой родине, поселке Кольцово.
В рамках проекта уже прошли беседы на темы: «С Днем рождения родной поселок» - о традиционных празднованиях Дня Кольцово, «Мой любимый детский сад «Егорка» - о людях, работающих на благо самых маленьких жителей нашего поселка; прошла выставка рисунков «Я люблю Кольцово».

Фото: рисунки детей, посвященные празднованию Дня Кольцово.

22.09.2020г.   Вот и долгожданный сентябрь!

За лето все детки отдохнули и подросли. Мы снова встретились все вместе, теперь уже в средней группе «Ягодка». Празднично и весело прошел первый день сентября, мы играли с воздушными шарами, мыльными пузырями. А еще к нам приходили «гости» с русской песней, пляской да прибаутками. Поиграли, поплясали от души!

на коллаже изображено: дети махали шарами и весело кричали " Ура-а-а!", Играют и пляшут от души!

Дата последнего обновления страницы 09.10.2020